Full Details for Lot 1

Next Lot

Auction 896T, Lot # 1

Jaula con ave autómata.
Alemania.
Siglo XX.
Marca Karl Griesbaum.
Estructura de latón.
Mecanismo de cuerda.
Con asa superior y soporte central con motivos vegetales esmaltados.
Presenta detalles de conservación, oxidación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 31 x 16 cm. Ø
Estimado $ 4,000-5,000